Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника равны 18 и 30. Найдите высоту, проведённую к

гипотенузе.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Артем.
Треугольник АВС, уголС=90, АВ=30, АС=18, СН-высота на АВ, АН=АС в квадрате/АВ=324/30=10,8, ВН=АВ-АН=30-10,8=19,2, СН=корень(АН*ВН)=корень(10,8*19,2)=14,4
Отвечает Касаткин Кирилл.
Вот (ответ 14,4) решение на фото.