В прямоуголной трапеции основание равна 3 см и 6см а высота 4 см найдите боковые стороны

трапециипомогитеее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Арай.
С - боковая с прямым углом равна высоте, т.е. 4 см
d - другая боковая

ПО теореме Пифагора
d^2 = с^2  + (a-b)^2
d^2 = 16 + 9
d = 5
ОТвет: 4 и 5