Периметр параллелограмма ABCD=40 см., а его стороны относятся как 3:2, найти его стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Amanbay Chinga.

АВ:ВС=3:2

Пусть 1 часть-х

АВ-3х,ВС-2х

(3х+2х)*2=40

5х=20

х=4

АВ=3*4,АВ=12

ВС=2*4,ВС=8

АВ=СD,СD=12

ВС=АD,АD=8

ответ:АВ=12,ВС=8,СD=12,АD=8