В треугольнике угол C прямой, BC=5см, AC=12, ∠А=α. Найти sinα, cosα, tgα.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.
АВ = 13
sin\alpha=5/13
cos\alpha=12\13
tg\alpha=5/12