Помогите плиз!! в ввпуклом четырехугольнике длины сторон относятся как 7:8:9:10,а его перимитр

равен 68 см. найдите стороны четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Кирилл.
7х +8х+9х+10х = 68
34 х = 68
х= 2
2*7 = 14 см
2*8 = 16 см
2*9 =18 см
2*10 = 20 см