Точка С- середина отрезка АВ, точка D - середина отрезка АС ,BD = 15,3 см. Найдите длину отрезка АС

. Ответ выразите в миллиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
DC=BD÷3=153÷3=51mm;
AC=2DC=51×2=102mm.