На клетчатой бумаге размером 1см x 1см изображён треугольник. Найти его площадь в квадратных см



Ответы на вопрос

Отвечает Гаун Яна.
Сначало надо найти площадь прямоугольника в котором находится наш треугольник, а потом из него вычитать площадь маленьких прямоугольных треугольников...)
1)8*1=8(см^2)
2)8-(2*1:2)-(6*1:2)=4(см^2)
Ответ:4(см^2).
ОГЭшное задание по математике? раздел "реальная математика"?