Помогите пожалуйста К 100г раствора HCl с w=7,3% добавили KOH. Определить массу полученной соли


Ответы на вопрос

Отвечает Неркоев Алишер.
...........................

Отвечает Gubar Lera.
7.3%=х*100%/100
730=100х
х=7.3 гр соль
HCl+KOH=KCl+H2O
M(KCl)=74.5
m(KCl)=7.3*74.5/36.5=14.9 грамм