Определить наибольшую высоту треугольника, стороны которого равны 3, 22,4 , 22,6 см. Найти эту

высоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

S=33,6(по формуле Герона)

большая сторона проведена к меньшей стороне

S=0.5*a*h

h=2S/a=2*33.6/3=22.4

или

треугольник прямоугольный 3*3+22,4*22,4=22,6*22,6,

S=0.5*3*22.4=33.6

S=0.5*a*h

h=2S/a=2*33.6/3=22.4