Как найти сторону параллелорграмиа если периметр равен 24 см и одна сторона больше другой на 4 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Ангелина.

2х+(х+4)*2+24

2х+2х+8=24

4х+8=24

4х=24-8

4х=16

х=4 (см) - 1 стор.

4+4=8 (см) - 2 стор.