Основание трапеции равно 8,высота равна 14,а площадь трапеции-126.Найдите вторую сторону основания.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.

S=((a+b)/2)*h

2S=(a+b)*h

b=(2S/h)-a

b=(252/14)-8=18-8=10

Ответ:10

 

Выбираем лучшее решение!