Периметр равнобедренного треугольника равен 12 см,а боковая сторона 5 см. Найдите основание пж

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Лапето Никита.
P(периметр)
Периметр это сумма длин всех сторон.В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.Пусть боковые стороны называются АВ и ВС, а основание АС.
АС=Р-(АВ+ВС)=12-(5+5)=12-10=2см
Ответ основание равно 2см.