Вычислить sin 225° б)tg 330°


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Николай.
1) sin225°=sin(180°+45°)=-sin45°=- \frac{ \sqrt 2}{2}
2) tg330°=tg(360°-30°)=-tg30°=- \frac{ \sqrt 3}{3}