В прямоугольном треугольнике АВС из вершини прямого угла проведена высота CD найдите отрезок AD

если угол CAB равен 60градусов, а гипотенуза AB равна 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Кристина.
Угол АВС=180-60=30град,АС=10 см,угол АСД=180-90-60=30град.,АД=5 см.