Средние линии треугольника относятся как 1:2:3, а Периметр равен 48 см. Найти стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Степченко Виктория.
Отметим одну сторону как x, составим уравнение x+2x+3x=48, 6x=48, x=8-это одна сторона, 8*2=16-это вторая сторона, 8*3=24-это третья сторона