В треугольнике авс угол с =90 градусов вс=3√3 ав=6 найдите синус в


Ответы на вопрос

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.
Синус угла - это отношение противолежащего катета к гипотенузе: 
По т. Пифагора определим сторону АС(противолежащий катет).
АС = 
(6²-(33)²)= 3.
Значит синус угла В тогда:
sin B = AC/AB = 3/6 = 1/2

Ответ: sin B = 1/2