В треугольнике авс угол с равен 90 сн- высота косинус а = три четвёртых ав равно 20 найти ан


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Савелий.
11.25
соsa= 3/4 =ac/ab .ac/ab=3/4 ac/20=3/4 ac= 20×3÷4 треугольник асн в нем соsа =3/4=ан/ас ас= 15, ан= 3×15 ÷4=11,25