В треугольнике abc угол c равен 90 ab=25 , ac=15 .Найдите cos Bэто на время


Ответы на вопрос

Отвечает Бильдюк Артем.
CosB =  \frac{cb}{ab}
1. Находим неизвестный прилежащий катет cb, пользуясь теоремой Пифагора:
cb = √ab² - ac² = √25² - 15² = √400 = 20
2. cosB =  \frac{20}{25} =  \frac{4}{5}