Периметр прямоугольника равен 19 см. Найдите неизвестную сторону треугольника, если две другие

стороны имеют длину: а) 2 см и 8 см; б) 7 см и 4 см;

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.
А) 2+8+х=19
    х=19-2-8
    х=9
б) 7+4+х=19
    х=19-7-4
    х=8

Периметр - сумма длин всех сторон