Дано: А(7 ; - 4), В(-2;-10), С(0 ;5). Найти: а) координаты вектора ВС; б) длину вектора АВ;  в)

координаты середины отрезка АС; г) периметр треугольника АВС; д) длину медианы ВМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сюткина Ангелина.

5 - 9 классы Геометрия 5+3 б


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО Дано: А(7 ; - 4), В(-2;-10), С(0 ;5). Найти: а) координаты вектора ВС; б) длину вектора АВ;  в) координаты середины отрезка АС; г) периметр треугольника АВС; д) длину медианы ВМ.
Попроси больше объяснений Не следить Отметить нарушение Stvhuseyn97 4 часа назад
Ответы и объяснения

fmif09
fmif09
Fmif09 Профессор
а) ВС {(0-(-2));5-(-10)}
ВС {2; 15}

б)АВ=✓((-2-7)²+(-10-(-4))²)=✓(81+36)=✓117=3✓13

в) М(х; у) - середина отрезка АС.
х=½(7+0)=3,5
у=½(-4+5)=0,5
М(3,5; 0,5)

г) Р∆АВС=АВ+АС+ВС
ВС=✓(2²+15²)=✓229
АВ=3✓13
АС=✓((0-7)²+(5-(-4))²)=✓(49+81)=✓130
Р=✓130+✓229+3✓13

д) ВМ=✓((3,5-(-2))²+(0,5-(-10))²)=✓(30,25+110,25)=✓140,5