Стороны параллелограмма равны 8 и 4 см,расстояние между большими сторонами - 6 см.Вычислить

расстояние между меньшими сторонами.помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Аня.
Пусть ВЕ- расстояние между большими сторонами или высота опущенная на сторону СД. ВК расстояние между меньшими сторонами или высота опущенная на сторону АД.
найдем площадь параллелограмма
S=BE·CD. S=4·6=24см^2.
теперь из формулы S=BK·AD. вычислим ВК=24:8=3см
ответ: 3 см.