Найдите углы треугольника АВС, если угол А:В:С=2:3:4 Помогите умоляю.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамуков Антон.
Легко!т.к Возьмем одну часть за х.Получится:2х+3х+4х=180 9х=180 Х=20 2*20=40 3*20=60 4*20=80