В цветочный магазин привезли 5 коробок гвоздик по 30 гвоздик в каждой.Сколько гвоздик продали в

течении дня если к вечеру в киоске осталось 40 гвоздик.

Ответы на вопрос

Отвечает Юстинова Анжелка.
1)30*5=150(гвоздик всего)
2)150-40=110(продали)
Отвечает Soima Viktoria.
1)5*30=150(ШТ)-ВСЕГО 
2)150-40=110(ШТ)ПРОДАЛИ