ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ(есть чертеж). Дано: KP || NM, угол NKP = 120 градусов, Найти:угол N и M



Ответы на вопрос

Отвечает Кабаш Диана.
<M = <PKM как внутренние накрест лежащие. <PKM = <PKN - <NKM = 120 - 90 = 30. Следовательно <M =30 градусов.  Т.к. сумма углов в треугольнике равна 180, то <N = 180 - 90 - 30 = 60 градусов.