Периметр параллелограма равен 126см.Найдите его стороны,если две из них относятся как 4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.
2(4x+5x)=126
4x+5x=63
9x=63
x=7
Одна сторона равна 4x=4*7=28
Вторая сторона 5x=5*7=35
Ответ: 1 - 28       2 - 35