Помогите надо сделать до завтра периметр параллелограмма abcd=78. периметр треугольника abc=46.

найдите длину диагонали ac параллелограмма abcd

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
78:2=39 (AB + BC)
P_{ABC} = AB+BC+CA Т. к. AB+BC=39:
39+CA=46 \\ CA=46-39 \\ CA=7
Ответ: CA = 7.