Катет прямоугольного треугольника равны 6 и 8см. Найдите гипотенузу и площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Демёхин Вова.
Гипотенуза = корень квадратный из ( 8^2+6^2)=корень квадратный из 100=10см
Площадь = 1/2 * 6*8= 24 см^2