Найдите координаты середины отрезка AB, если A(8;4), B(-3;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.
Х = (8  -3)/2 = 2,5
у = (4 - 7)/2 = -1,5
Ответ: ( 2,5; - 1,5) - координаты середины отрезка
вообще для нахождения этих координат нужно сложить соответствующие координаты концов отрезка и разделить на 2