в треугольнике abc ab=bc угол b равен 100, найдите велечину внешнего угла при вершине C?


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Треугольник АВС равнобедренный Угол С = А
Внутр. угол С = 180 -100 = 80гр.
В = 180-2*80=20гр.