Стороны треугольника равны 12 см 14 см и 18 см найти перимитр триугольникавершина вершины которого

являются серединами сторон даного триугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ульяна.
Ab = 12 bc = 14 ca = 18
ab || GH     GH = 1/2ab = 6
bc || DG      DG = 1/2bc = 7
ca || DH      DH = 1/2ca=9
Pdhg =6+7+9 = 23