Найти диагональ квадрата, если его площадь равна 200см2


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Наташа.

Sквадрата=а²=200(см²)

По теореме Пифагора

Диагональ=√(а²+а²)=√(200+200)=√400=20 см