Объем шара πсм3 . Найдите радиус шара


Ответы на вопрос

Отвечает Брулёв Слава.
V= \frac{4}{3} \pi R ^{3}
по условию:V= \frac{4}{3}  \pi см³, =>
 \frac{4}{3}  \pi = \frac{4}{3}  \pi R ^{3}
R³=1
R=1 см