Угол при основании равнобедренного треугольника равен 30(градусов). Найдите угол между боковой

стороной треугольника и высотой,проведенной к другой боковой стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Владислав.

Угол при вершине = 180-30-30=120

Высота проведенная из угла при основании падает напродолжение боковой стороны.

Смежный угол со 120 = 180-120=60

В прямоугольном треугольнике искомый угол=90-60=30