Помогите пожалуйста1)дана трапеция ABCD. BC=2, CD=8, AD=16, угол ADC=30 градусов. Найти площадь.

2)Дан четырёхугольник ABCD. BD=18, AC=12, угол COD=60 градусов, BD и AC-диагонали. найти площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.

1, катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы поэтому 8/2=4.

площадь трапеции равна ((a+b)*h)/2   итак ((2+16)*4)/2=36см

2) короче говоря площадь равна (d1*d2*sin)/2=(18*12*sin60)/2=