Периметр равнобедренного треугольника равен 250,а боковая сторона-85.Р-?


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.
Равнобедренный треугольник - значит боковые стороны равны между собой и равны 85, тогда третья сторона равна 250-(85+85)=80
по теореме герона S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} , где p- полупериметр, a,b,c - стороны треугольника, тогда получаем, что полупериметр равен 250:2=125 , a=b
S=  \sqrt{125(125-85)(125-85)(125-80)} = 3000