Сторона правильного четырехугольника,описанного около некоторой окружности,равна 8. Найдите площадь

правильного треугольника,вписанного в эту же окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумейда Яна.
R=a4/2*Sin180/4= 8/2* √2/2= 4√2; a3=2*R*Sin60= 8; S= a^2* √3/ 4= 16√3