В треугольнике ABC угол A составляет 35 градусов,а угол B на 17 градусов больше.Найдите угол C

треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

А+В+С=180

180-35=145-В+С

В+С=145

пусть х- меньший угол, тогда больший(В)-х+17

х+х+17=145

2х+17=145

2х=128

х=64-С

ответ: 64 градуса