Площадь круга равна 120. Найдите площадь сектора этого круга, центральный угол которого равен 30

градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Печинкин Александр.

1)360:30=12 часть от площади круга
2)120:12=10(^2) площадь 30° сектора

1 0
Отвечает Филимоненков Владислав.

S=\pi R^2=120\quad \Rightarrow \quad R^2=\frac{120}{\pi }\\\\S(sektora)= \frac{\pi R^2\cdot  n ^\circ }{360^\circ } = \frac{\pi \cdot  \frac{120}{\pi }\cdot 30^\circ }{360^\circ } = \frac{120\cdot 30^\circ }{360^\circ } =10