Плоскость параллельная основаниям традиции пересекает стороны AB и CD в точках M и K

соответственно. AD = 10 BC =6 Найдите MK если М середина отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Анастасия.

Т.к. М-середина отрезка АВ, то АМ=МВ. Т.к. основания трапеции параллельные , т.е. ВС//AD, то и К-середина отрезка СD, и => CK=KD. Получаем, что МК- средняя линяя трапеции ABCD. МК=(ВС+AD)/2=(10+6)/2=8

 

Ответ: МК=8

 

Отвечает Забиров Руфат.
МК - является средней линией трапеции , так как М-середина АВ , а плоскость параллельная основаниям , проходящая через середину АВ , проходит и через середину СD , то есть через току К.
МК=1/2(ВС+AD)=1/2(6+10)=8
Ответ:8