среднЯ линии трапеции равна 25 а меньшее основание 17 найти большее основание


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

Ср. линия = 25

a=17

b - ?

 

Ср. линия трапеции = 1/2*(a+b)

25=1/2*(17+b)

50=17+b

b=50-17

b=33

 

большее основание равно 33