Участок земли имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 0,09 км и 0,04 км. Одна из больших

сторон участка идет вдоль леса, а вдоль трех остальных сторон нужно уложить дорожку. Определите цену работ, если укладка одного погонного метра дорожки стоит 1200 руб. Помогите пжжж!! Желательно на листочке!

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.
Длины сторон - 90 м и 40 м.
Длина дорожки 90+40+40 = 170 м (1 длинная сторона и 2 коротких).
Стоимость дорожки 170*1200 = 204000 руб.
Посчитано в уме, без калькулятора!
Отвечает Слепчевич Вика.
Вычислим длину  трех сторон дорожки в погонных метрах;
90 м + 40 м + 40 м = 170 м

Определим цену работы: 1200 * 170 = 204000 рублей.