Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 6 и 8см,а диагональ меньшей боковой грани

равна 10см.Найдите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

сначало находишь площадь оснавания: 6*8= 48(см)^2 Затем находишь высоту из прямоугольного треугольника: h=10^2-6^2=8(см) После этого подставляешь в ф-лу: V=S*H=48*8=384(см)