Решите, кто шарит. MN-хорда кола з центром у точці О, Р- середина MN. У цьому колі проведено

радіуси ОN і OK, які проходять через точку Р. KNP=35°.Знайдіть кути трикутника PNO

Ответы на вопрос

Отвечает Шумахова Алина.
KNP=KMP=35

Пусть KNM -вписанный = 1/2 дуги MK = 1/2 дуги KN тогда,

PON=KON - центральный KN=70 следовательно,

PNO=180-90-70=20

Ответ:OPN=90