Раздел 2 упражнения в таблицах (7 класс) углы треугольника



Ответы на вопрос

Отвечает Друченко Миша.
1)3x+7x+2x=180
12x=180
x=15
3*15=45
7*15=105
2*15=30
5)2x+5x=140
7x=140
x=20
2*20=40
5*20=100