Два ка­те­та пря­мо­уголь­но­го тре­уголь­ни­ка равны 12 и 5. Най­ди­те пло­щадь этого

тре­уголь­ни­ка.

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.
По теореме пифагора!!)
c^2=a^2+в^2
c^2=12^2+5^2=144+25=169
c=13cм
P=13+5+12=30см
ответ:P=30см