Найдите синус,косинус и тангенс острых углов A и С прямоугольного треугольника ABC, если AC = 25см,

AB = 7см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

АС^2=AB^2+BC^2 отсюда следует BC^2=AC^2 - AB^, отсюда следует BC= \sqrt AC^2 - AB^=  \sqrt 25^2 - 7^2=  \sqrt 576=24

 sinA=BC/AC=24/25, cosA=AB/AC=7/25, tgA=BC/AB=24/7

sinC=AB/AC=7/25, cosC=BC/AC=24/25, tgC=AB/BC=7/24