Найдите расстояние между точками А (-1; 4) и B(5 ; -4)


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Федя.
Вектор AB = {6;-8}
d(A,B)=|AB|=sqrt(6^2+(-8)^2)==sqrt(36+64)=sqrt(100)=10
Ответ: 10