Найдите площадь квадрата описанного вокруг окружности радиуса 4


Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Матвій.
Сторона квадрата=2*радиус вписанной окружности=2*4=8, площадь = сторона в квадрате=8*8=64