Стороны ab тупоугольного равнобедренного треугольника abc на 19 см меньше стороны bc. его периметр

равен 97 см. найдите стороны треугольника abc

Ответы на вопрос

Отвечает Карайсили Оленька.
19+х+х+х=97
3х=97-19
3х=78
х=26
97-(26+26)=45
1- 26
2- 26
3- 45
45+26+26=97 см