Помогите ! Очень срочно ! Если можно, чтобы понятно было !)!Найдите обьём тела, полученного при

вращении прямоугольника со сторонами 4м и 5м, вокруг его длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

Это будет цилиндр с высотой, равной длине прямоугольника H = 5 м, и с основанием в виде круга радиусом R = 4 м.

So = пи*R^2 = 3,14159 * 4^2 = 3,14159 * 16 = 50,265 m^2.

V = So * H = 50,265 * 5 = 251,33 m^3.

Отвечает Музалёва Анастасия.

При вращении прямоугольника вокруг одной из сторон получается цилиндр.


Радиусом основания будет одна сторона, высотой - вторая.


В данном случае радиус основания 4 м, высота 5 м.


Объем цилиндра находят произведением площади основания на высоту.


V=πr²h=π4²*5=80π м ³ или, если брать величину π без сокращенийV= ≈ 251, 327 м³


Чтобы понятно было, рисунок во вложении.